Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Против судьи, насмерть сбившего на Днепропетровщине пешехода, возбудили уголовное дело

Против судьи, насмерть сбившего на Днепропетровщине пешехода, возбудили уголовное дело
Фото: На судью завели дело. Фото sxc.hu
Один из судей Орджоникидзе, который 15 апреля сбил насмерть пешехода на трассе Орджоникидзе-Шолохово (Никопольский район Днепропетровской области), уже находится под следствием. Напомним, что происшествие произошло вечером около 20.00. Служитель Фемиды на своем "Мерседесе" летел на большой скорости - судя по тому, что на месте ДТП остались фрагменты зеркала заднего вида, а половина лобового стекла осталась в трещинах. К слову, с места происшествия лихач скрылся.
 
До сих пор милиция Никопольского района вела уголовное дело по факту гибели 35-летнего пешехода, хотя авто быстро нашли и предварительно установили, что за рулем его мог находиться 52-летний председатель городского суда Орджоникидзе Анатолий Гордиенко. Но беда в том, что уголовное дело против судьи может только Генеральная прокуратура.
 
И вот сегодня, 18 апреля, заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишин возбудил уголовное дело по ч. 2-й 286-й статьи УК (нарушение ПДД, что повлекло смерть или тяжкие телесные повреждения). 
 
Кстати, следователям еще предстоит узнать - умер ли пешеход на месте, или ему еще можно было бы помочь. Виновному в смерти пешехода могут присудить от 3 до 8 лет тюрьмы.
 
Напомним, что сам Анатолий Гордиенко сейчас находится в кардиологии на стационаре в местной городской больницы. Также отметим, что еще 2 года назад, как поговаривают в Орджоникидзе, против него возбуждали уголовное дело по взятке. Однако оно до сих пор вязнет в судах.