Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне полуторагодовалый малыш провалился в четырехметровый канализационный коллектор

Все произошло во время прогулки в одном из скверов города. Молодая мама шла по тротуару, а ее малыш бежал рядом по зеленому газону. На какое-то время женщина отвлеклась, а когда вновь посмотрела в сторону полуторагодовалого сына, того нигде не оказалось. Перепуганная мамочка кинулась искать ребенка и обнаружила его на дне глубокого канализационного колодца. Приезда скорой и МЧС девушка ждать не стала, а сама полезла за мальчиком. Позже она так и не смогла рассказать спасателям как без посторонней помощи сумела спуститься в четырехметровый колодец, правда выбраться оттуда ей с ребенком на плечах помогли случайные прохожие. Спустя несколько минут оба пострадавших были госпитализированы.

– У медиков есть подозрения на то, что у ребенка черепно-мозговая травма, – рассказывает замначальника отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних МВД Херсонской области Наталья Марчук. – Кроме нескольких ушибов других травм у малыша нет. А вот его матери понадобилась помощь – спасая сына, женщина сильно перенервничала и ободралась, пока спускалась вниз.

На вопрос, почему в месте, где гуляют дети, открыты глубокие колодцы коммунальщики лишь разводят руками, дескать, бомжи окаянные люки каждую ночь крадут, а новые поставить аварийные службы не всегда успевают, вот прохожие и калечатся.