Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За поимку президента США объявлена награда в $16 миллионов!

За поимку президента США объявлена награда в $16 миллионов!
Фото: Обаме «отомстили» за одного из исламистских лидеров, которого разыскивает правительство США. Фото РЕЙТЕР.

Со своим шокирующим заявлением члену палаты лордов Соединенного Королевства Назиру Ахмеду уместнее было бы выступить первого апреля. Но парламентария, который является первым мусульманином, получившим от британской королевы пожизненный титул пэра, эти условности, похоже, не волнуют. В минувшую пятницу лорд выразил публичное недовольство тем, что американское правительство пообещало заплатить $10 миллионов за информацию о лидере исламистской группировки "Лашкар-э-Тайба" ("Легион правоверных") Хафизе Мухаммаде Саиде. Его обвиняют в организации нападения на индийский город Мумбаи в ноябре 2008 года, когда погибли 166 мирных жителей.  

- Это решение Вашингтона оскорбляет достоинство всего мусульманского мира, - негодовал Назир Ахмед на приеме в его честь, который прошел в минувшую пятницу в пакистанском городе Харипур. - Если США могут обещать такое, то я имею право объявить награду в 10 миллионов фунтов (а это уже 16 миллионов долларов. - Ред.) за взятие в заложники президента Барака Обамы и его предшественника на этом посту - Джорджа Буша-младшего!

Назир Ахмед, член лейбористской партии Великобритании, давно и очень активно защищает интересы исламских общин в Соединенном Королевстве, а также регулярно критикует "ведомую США глобальную войну с терроризмом". Но это его заявление вызвало гнев у коллег-однопартийцев. Строгие выговоры у лейбористов объявлять не принято, поэтому Ахмеда просто временно отстранили от членства в партии, пока идет разбирательство инцидента. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Телохранители Обамы погорели на аморалке 

Александр СЕМЕНОВ

За амурные похождения в Колумбии их с позором отправили домой. 

В минувшую субботу президент США Барак Обама в сопровождении своих верных бодигардов из секретной службы прибыл на "Саммит Америк" в колумбийский город Картахена. Однако, как выяснилось, тело высокопоставленного шефа оказалось не единственным, о котором рьяно заботились американские секьюрити. Улучив момент, они умудрились привести в номера шикарного отеля "Карибе", где остановилась президентская охрана, местных жриц любви.

Все бы осталось, как говорится, шито-крыто, если бы одна из проституток не подняла шум, заявив, что не получила обещанной платы за услуги. В результате громкого секс-скандала в аморалке были уличены 12 сотрудников секретной службы и пятеро военнослужащих США, которые оказывали им содействие в охране президента... За неподобающее поведение нарушители дисциплины были отстранены от работы и отправлены домой в Штаты.

Представителю секретной службы Эдвину Доновану пришлось оправдываться, что, мол, ущерба безопасности президента этот инцидент не нанес, а его расследование ведется самым тщательным образом. Несмотря на ЧП, Барак Обама по-прежнему полностью доверяет своей охране, заявили в Белом доме. Правда, некоторые оргвыводы, похоже, уже последовали - ряд мужчин в команде телохранителей Обамы спешно заменили на неслабых представительниц прекрасного пола.