Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Аксельрода убили киллеры-велосипедисты

Аксельрода убили киллеры-велосипедисты
Фото: Известный днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод. Фото: 9-channel.com
В субботу около 17.00 в Днепропетровске на улице Гоголя убили известного днепропетровского бизнесмена Геннадия Аксельрода. 
 
- Зафиксировано три огнестрельных ранения, - рассказал "КП" начальник центра по связям с общественностью Днепропетровского областного управления МВД Алексей Щербатов.
 
Бизнесмена расстреляли возле его дома. Около пяти часов вечера он без охраны подъехал на автомобиле к арке, которая вела в его двор. Это единственная дорога к дому бизнесмена, причем, чтобы попасть во двор Аксельрода необходимо проехать через железные ворота. Как раз возле них его и поджидали убийцы. Сначала преступники дважды выстрелили в лобовое стекло автомобиля, но не убили бизнесмена. Аксельрод выскочил из авто и побежал в сторону центральной улицы Днепропетровска – проспекту Карла Маркса. Однако его догнали и выстрелили в него третий раз, после чего бизнесмен умер. На месте убийства до сих пор огромная лужа крови. 
 
Сейчас прилегающие кварталы к участку улицы Гоголя (от ул. Шевченко до пр. Карла Маркса) оцеплены милицией, проезд и проход здесь закрыт. Повсюду снуют следователи и эксперты. Очевидцы видели служебную собаку - пытаются взять след убийцы.
 
На месте происшествия работают корреспонденты "Комсомольской правды в Украине". Милиция не комментирует убийство бизнесмена. Но как узнали наши корреспонденты, убийцы долго готовились к преступлению. Они так часто появлялись возле дома  Аксельрода, что их приняли за новых жильцов – дом, в котором жил бизнесмен – это новая девятиэтажка. Преступников каждый день видели во дворе. Они катались на велосипедах. Также уже известно, что хлопки от выстрелов были настолько тихими, что соседи ничего плохого не заподозрили. Подумали, что это кто-то балуется петардами.
 
Как сообщалось, в июне 2010 года на жизнь Аксельрода уже было совершено покушение. Тогда неизвестные заминировали столик в кафе.
 
Широким кругам Днепропетровска Геннадий Аксельрод известен прежде всего, как автор идеи и реализатор проекта крупнейшего в мире еврейского центра "Менора", а также как прообраз бронзового памятника "неизвестному днепропетровскому бизнесмену" - фигуры, установленной группой бизнесменов на Екатерининском бульваре в Днепропетровске.
 
Фото с места трагедии можно посмотреть ЗДЕСЬ>> (Осторожно, не для слабонервных)
 
Место трагедии. Фото Максима Мирошниченко
 
 
 
 
Видео 9 канала
 
 
Памятник "неизвестному днепропетровскому бизнесмену". Фото с сайта shukach.com