Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лечение Александры Поповой в Германии оплатит немецкий богач

Лечение Александры Поповой в Германии оплатит немецкий богач
Фото: 19-летняя Александра уже месяц в коме.

Александра, которую до полусмерти избил и раздавил трахею николаевский подонок, по-прежнему в коме, и ее состояние очень тяжелое. 8 апреля друзья девушки отметили ее 19-летие под стенами больницы. Конечно, желали ей выкарабкаться. Но с каждым новым днем, проведенным в таком состоянии, шансов на положительный исход становится все меньше. 

- Саша обеспечена всем необходимым. Единственное, что мы можем посоветовать, - ждать, - говорят в отделении интенсивной терапии Больницы скорой медицинской помощи в Николаеве. 

Мама девушки Алла Гудзь хватается за каждое предложение от неравнодушных людей, как утопающий за соломинку. Недавно с ней связались представители немецкого бизнесмена - сказали, что в Германии у Саши больше шансов на выздоровление.

 - О происшествиях в Николаеве знают в Европе, - рассказала Алла Гудзь "КП". - Этого богатого немца настолько задела история моей девочки, что он захотел ей помочь. Он готов взять на себя все расходы на ее транспортировку, лечение и последующую реабилитацию. Единственное условие - он не хочет публичности, журналистов и всего прочего. Хочет остаться инкогнито.

Александра, которую до полусмерти избил и раздавил трахею николаевский подонок, по-прежнему в коме

По слухам, неизвестный благодетель - владелец одной из центральных немецких газет, а лечить Сашу планируют в берлинской клинике "Шарите". Той самой, попасть в которую надеется опальный экс-премьер Юлия Тимошенко. 

- Переговоры пока продолжаются, - говорит главврач николаевской БСМП Александр Демьянов. - Решение будет принято после того, как ее обследуют немецкие специалисты. Возможно, ее направят в Европейский центр комы. Но лечение там не из дешевых - 30 тысяч евро в месяц. 

Немецких медиков, которые должны осмотреть Сашу и подготовить к перелету в Германию, в Николаеве ждут на следующей неделе. Точную дату прилета держат в секрете - чтобы пресса не мешала. 

22-летний парень, который искалечил Сашу только потому, что она попала под горячую руку, сейчас в СИЗО. Суд состоится в ближайшее время. Негодяю светит 10 лет тюрьмы. 

Фото предоставлено Аллой Гудзь.