Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Хулиганам, напавшим на автобусы фанов "Шахтера", грозят 4 года тюрьмы

Хулиганам, напавшим на автобусы фанов
Фото: Хулиганов быстро задержали. Фото sxc.hu
Запорожская милиция прокомментировала эпизод, произошедший 11 апреля после матча "Металлург" - "Шахтер", когда камнями были закиданы автобусы с болельщиками донецкого клуба, пишет "Террикон".
 
Сразу после инцидента все правонарушители в количестве 8 человек были задержаны и доставлены в Ленинский РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области. Сейчас решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (Хулиганство, совершенное группой лиц). Как известно, санкция статьи предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.
 
Ранее сообщлось, что после окончания футбольного матча болельщиков "Шахтера" в сопровождении работников милиции провели к автобусам и в сопровождении машин патрульно-постовой службы и "Беркута" они направились к выезду из города. На перекрестке улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Ленина колонна остановилась на красный свет светофора и в этот момент местные болельщики, которые в это время находились на остановке общественного транспорта "Проспект Металлургов", начали бросать в сторону автобусов камни. В результате камнями разбили одно боковое и одно заднее окно в двух автобусах >>>