Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Недалеко от Боярской больницы нашли тело пациента-беглеца?

Недалеко от Боярской больницы нашли тело пациента-беглеца?
Фото: Маленькая дочурка Володи, как и его жена, не верят, что их папы и мужа больше нет. Фото из архива семьи Олексюк.

32-летний автослесарь Владимир Олексюк пропал еще 23 февраля. По словам очевидцев, мужчина среди ночи поднялся с кровати, открыл окно и в одних шортах и футболке прыгнул со второго этажа. Больше его никто не видел. Родственники больного обвинили в исчезновении персонал больницы, мол, врачи продали его на органы. Милиция подозревала, что пациент убежал сам, так как имел финансовые проблемы. Полтора месяца поисков результата так и не дали. Но в среду вечером недалеко от больницы  милиция ­отыскала труп неизвестного мужчины. По всем приметам он очень похож на Владимира Олексюка.

- Мужчина лежал в самом начале леса, примерно в 800 метрах от больницы, - рассказали "КП" в милиции Киевской области.  - На нем была желтая футболка и шорты, именно такая одежда была на Владимире Олексюке в день его пропажи. Кроме того, приметы, такие как рост, телосложение, возраст, цвет волос, сходятся. Но сказать наверняка, он это ли нет, не можем. Тело сильно разложилось, его погрызли животные. На все вопросы должна ответить экспертиза. Вот тогда будет ясно, что случилось с мужчиной, есть ли в нем внутренние органы. А если нет, то куда подевались?

Предварительная версия гибели найденного - переохлаждение.

- Следов насилия не обнаружено, кроме того, на безымянном пальце - обручальное кольцо, такое же, как было у пропавшего, - говорят в милиции. - Наверняка, если бы кто-то убил его, то золото бы снял.

Однако родственники Владимира не верят в его смерть и даже подозревают милицию в сговоре. 

- Мне показали изуродованное тело, было видно, что оно долго пролежало на улице, - плача, говорит сестра Владимира - Татьяна. - Как я ни пыталась найти на нем хоть какие-то родные приметы, у меня ничего не вышло. Этот мужчина - чужой! Это не Володя! Я не узнала в нем ничего родного.

По ее словам, пока в МВД не проведут анализ ДНК, признавать в этом трупе Владимира его семья не будет. 

- Милиции лишь бы закрыть это дело, вот и нашли какого-то мужчину, выдают его за нашего Владимира. Но я надеюсь, наш Володя жив. Я верю в это, - утирая слезы, говорит сестра. 

Мог ли тяжелобольной пациент забраться в одиночку в лес? Мы попытались пройти по этому пути от больницы.

Чтобы выбраться к тропинке, которая ведет в лес, нужно перейти дорогу, а это от больницы метров 150. После чего преодолеть около полукилометра через дачный поселок. Как мужчина в трусах и футболке в мороз мог остаться незамеченным (а ведь там оживленное движение и всегда есть местные таксисты) - загадка. Далее Володя смог пройти по лесу всего 200 метров. Выходит, шел он из последних сил, словно убегая от кого-то или чего-то? Но тогда возникают вопросы: куда он бежал и почему не попросил помощи, ведь проходил через поселок? У следствия пока нет ответов на эти вопросы.