Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Глава тюремной службы: "90% фактов о Лукьяновском СИЗО не подтверждается"

Глава тюремной службы:
Фото: Александр Лисицков уверяет, что телефоны не передают. Фото kvs.gov.ua
Глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков заявляет, что 90% фактов, изложенных в журналистском расследовании о Лукьяновском СИЗО, не подтверждается. Об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции, пишет ЛІГАБізнесІнформ
 
Лисицков отметил, что на сегодня управление Государственной пенитенциарной службы в Киевской области провело служебное расследование, и все материалы по этому вопросу направлены в прокуратуру.
 
- Прокуратура проверяет, она обязана это проверять. В настоящее время идет проверка тех фактов, которые были изложены в Интернете и в телепрограммах. Одно могу сказать, что, по нашим данным, на сегодня 90% фактов, которые изложены, они не подтверждаются, - сказал он.
 
- То, что касается фактов за деньги предоставления то ли услуг, то ли передачи телефонов, у нас этих фактов нет. Те опросы, которые мы провели среди сотрудников, заключенных, подтверждают, что нет таких фактов. Попадают эти запрещенные предметы… За прошлый год мы изъяли около 5 тысяч телефонов, - заявил он. 
 
Напомним, в своем фильме журналисты показали ужасные условия содержания заключенных Лукьяновского СИЗО. Сюжет составлен из видеозаписей, снятых самими заключенными на мобильные телефоны, которые, как известно, им запрещено иметь.