Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель-мажор требует миллион гривен компенсации с матери убитой им в ДТП врача

Водитель-мажор требует миллион гривен компенсации с матери убитой им в ДТП врача
Фото: Из всех пассажиров неотложки погибла только Ирина Осятник. Фото с сайта «Одноклассники».

В Днепропетровске адвокаты виновника смертельного ДТП с участием "скорой" Павла Роскина подали иск в суд с требованием от матери погибшей миллиона гривен компенсации. Причиной иска стало то, что женщина в публикациях СМИ назвала диагноз Роскина, который стал причиной его амнистии, передает zovzakona.

Трагедия произошла в июне 2011 в Днепропетровске. Экипаж "скорой" вез в больницу  женщину с инсультом, и на перекрестке Писаржевского и Гоголя неотложку протаранил "Мерседес", за рулем которого сидел 19-летний парень. От удара врач  Ирина Осятник вылетела из кабины и ударилась о дерево. От полученных травм она скончалась. При этом все остальные, в том числе и пациентка выжили.

Водитель "Мерседеса" 18-летний Павел Роскин - гражданин Украины, но уже 12 лет имеет немецкую прописку и проживает в Германии. В Днепропетровск он приехал навестить отца, взял его машину, доверенности на которую у него не оказалось. Права Роскин тоже получал в Германии.

В ходе судебных заседаний выяснилось, что Роскин настолько болен, что закон освобождает его от уголовной ответственности по амнистии. Амнистию применили из-за диагноза - ювенальный ревматоидный артрит. В зале суда Роскина освободили из-под стражи и отпустили. Он даже не извинился:

- Помню только удар, а потом я очнулась под обломками металла - это все, что осталось от неотложки. А тот парень не извинялся ни перед семьей врача, которая мне помогла, ни передо мной, - рассказала нам Ольга Долгих, пациентка той "скорой"

Мать погибшей настаивала на независимой экспертизе, но ей отказали.