Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-президент Франции покончил жизнь самоубийством

Причиной смерти бывшего президента Франции Франсуа Миттерана стала внутривенная инъекция смертельного лекарства, сделанная по его просьбе. Это сенсационное утверждение содержится в книге "Последний запрет: правда о здоровье президента" французских журналистов Дениса Демонпьена и Лорана Легера.
 
Единственный социалистический президент, руководивший Пятой республикой в 1981-95 годах, по иронии судьбы противник эвтаназии, скончался на 80-м году жизни в 1996 году. Он полтора десятилетия страдал от рака, но этот факт тщательно скрывался от французов. Личный доктор президента Клод Гюблер рассказал в книге "Большая тайна", что Миттеран страдал от рака все время своего правления и последний год из-за болезни не мог исполнять обязанности главы государства. Он утверждает, что его заставляли фальсифицировать бюллетени о здоровье президента.
 
Авторы новой книги, посвященной здоровью французских президентов, утверждают, что смертельная инъекция Франсуа Миттерана была сделана таинственной женщиной, которая затем проинформировала президентского врача об его смерти. Жильбер, сын Миттерана, в свое время заявил, что лишь один человек знает, что произошло, но она ничего не скажет.
 
"Она только сказала нам, - цитируется Жильбер Миттеран в книге,- что смерть была тихой и безболезненной".
 
В книге, вышедшей за полторы недели до первого тура президентских выборов, также утверждается, сообщает Daily Mail, что Николя Саркози принимает лекарства (предположительно амфетамины), запрещенные министерством здравоохранения Франции, которые помогают все время быть в тонусе и уверенным в своих силах.