Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве проломили череп молодому еврею – милиция утверждает, что он упал

В Киеве проломили череп молодому еврею – милиция утверждает, что он упал
Фото: Избитый 25-летний ученик киевской ешивы. Фото с сайта evreiskiy.kiev.ua.

Еврейская община Киева требует от правоохранителей тщательного расследования нападения на 25-летнего ученика киевской ешивы (высшее учебно-религиозное заведение)  Александра (Арона) Гончарова, которого утром 8 апреля нашли с проломленным черепом.

25-летний ученик киевской ешивы при синагоге Бродского, прибывший на учебу в Киев по рекомендации луганского раввина, вышел из синагоги в час ночи после празднования и не вернулся. Как зафиксировали камеры видеонаблюдения синагоги, молодой человек выходил из синагоги в кипе.

Трагический инцидент произошел с ним после часа ночи 8 апреля в центре Киева на Бессарабской площади. Скорая помощь подобрала пострадавшего в крайне тяжелом состоянии с проломленной головой только в 7 утра 8 апреля и, по не выясненным причинам, не сообщила об этом в милицию, передает evreiskiy.kiev.

Главный раввин Украины Моше Асман и члены ешивы разыскивали юношу больше суток. И только 9 апреля обнаружили в реанимации городской больницы №17. Юноша находился в критическом состоянии.

Врачи уверены, что на парня было совершено нападение и он был зверски избит, в результате чего у него проломлен череп и диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма.

Но сейчас в милиции пытаются классифицировать произошедшую трагедию как несчастный случай, якобы молодой человек сам упал с высокого парапета, и в результате этого получил травму.

Еврейская община Киева будет требовать от правоохранителей максимально тщательного расследования этой трагедии.

На протяжении двух дней решался вопрос о транспортировке пострадавшего в Израиль, и сегодня стало известно, что А.Гончаров уже находится в медицинском центре Тель-Авива. Он был доставлен туда на частном спецсамолете, оснащенном реанимационным оборудованием.