Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд приговорил к трем годам тюрьмы мужчину, ударившего милиционера граблями

Суд приговорил к трем годам тюрьмы мужчину, ударившего милиционера граблями
Фото: Мужчина сядет в тюрьму за то, что ударил милиционера граблями. Фото из архива КП.

В Киевской области к трем годам заключения приговорен житель села Кривец Ставищенского района, который ударил граблями милиционера. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области.

Два года назад, в апреле 2010 года, работники уголовного розыска местной милиции, во время задержания преступника, пришли по месту жительства его родителей. На сообщение, что ему нужно проехать к райотделу, подозреваемый отреагировал достаточно агрессивно, начал убегать и звать на помощь родителей.

Когда отец выбежал на улицу и увидел, что сына держит работник милиции, то схватил грабли и ударил правоохранителя по голове, отметили в ОСО. Милиционер упал, потеряв сознание, а подозреваемый в это время убежал с места происшествия, передает УНИАН.

Задержали его в одном из монастырей Черкасской области, где он скрывался около трех недель. Во время задержания мужчина опять оказывал сопротивление. Учитывая, что на то время 31-летний злоумышленник за совершение краж уже 6 раз отбывал наказание, суд вынес свой приговор и лишил его свободы на 7,5 лет.

За преднамеренное причинение работнику правоохранительного органа в связи с выполнением служебных обязанностей отец грабителя получил три года заключения. Его апелляцию суд высшей инстанции не удовлетворил.