Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тюремщики: "Доктор Пи" нанес себе раны из-за расстройства

Тюремщики:
Фото: "Доктор Пи" поранил себе руки, в тюрьме говорят, что он не хотел вскрывать вены. Фото из архива "КП"
Государственная пенитенциарная служба опровергает попытку самоубийства подозреваемым в мошенничестве и подделке документов Андреем Слюсарчуком, который находится в следственном изоляторе Львова, сообщил специалист по связям с общественностью Мирослав Демкив, передает ZIK.

- Информация о том, что он пытался совершить самоубийство – не соответствует действительности. Он пытался совершить членовредительство 27 марта, которое не представляло угрозы его жизни и здоровью, – отметил Демкив. 

Сейчас заключенный Слюсарчук находится в своей камере.

- Ему сразу по факту была оказана медицинская помощь, раны были обработаны, и они не нуждались ни в зашивании, ни в наложении скоб, – добавил Демкив.

На вопрос, можно ли это расценивать, как попытку Слюсарчука привлечь к себе внимание, Демкив ответил:

- Как следует из объяснения Слюсарчука – это было вызвано его психологическим состоянием. Он себя психологически чувствовал не очень хорошо. Был расстроен и поэтому сделал такой необдуманный поступок.

Как мы сообщали, вчера  адвокат Слюсарчука Наталья Романик заявила, что ее подзащитный пытался покончить жизнь самоубийством во Львовском СИЗО >>>

17 ноября прошлого года Шевченковский районный суд Львова по представлению следователя определил для Слюсарчука меру пресечения в виде содержания под стражей на время следствия >>>
 
Напомним, способности к гипнозу и феноменальная память, которой обладает Андрей Слюсарчук, были предметом восхищения всей Украины. Помимо медицинской практики, он стал популярным благодаря участию в многочисленных телевизионных шоу.  

В одном из своих выступлений в 2006 году Слюсарчук поразил всех тем, что обещал воспроизвести 1 миллион знаков числа Пи. Кстати, "доктором Пи" его прозвали именно за это. 

Скандал разгорелся после журналистского расследования одной из львовских газет. Андрея Слюсарчука, который был вхож к самым высоким людям, вплоть до президентов, и удостоен Государственной премии за научную работу, обвинили в том, что все его три диплома о высшем образовании, которые якобы были получены в Украине и в России, – поддельные. Милиция всерьез восприняла эту версию. 

Уголовное дело против Андрея Слюсарчука возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 358 УК Украины - "Использование заведомо поддельных документов" и ч. 2 и 3 ст. 190 - "Мошенничество". По последнему обвинению ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет >>>