Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкие интернет-маньяки вывозили жертв на море и там насиловали

Донецкие интернет-маньяки вывозили жертв на море и там насиловали
Фото: Подружек повезли к Донецкому морю. Фото: sxc.hu

Попытка найти молодого человека на сайте знакомств для 24-летней дончанки закончилась печально. Парень назначил ей свидание. Девушка согласилась и прихватила с собой подругу. Однако на условленное место встречи и кавалер приехал не один, а с другом, который был за рулем автомобиля. По пути к молодым людям присоединились еще двое их знакомых, пишет "Вгороде".

Подружек повезли к Донецкому морю. Там злоумышленники стали выпивать, в процессе чего один из них уединился в машине с дончанкой, неосмотрительно согласившейся на свидание вслепую, и стал склонять ее к близости. Она ответила отказом. Тогда, угрожая электрошокером, парни усадили женщин в автомобиль так, чтобы они не могли вырваться, и повезли в Буденновский район Донецка, подыскивая безлюдное место. Своих грязных целей они не скрывали. Тогда девушка упросила "гоп-компанию" отпустить хотя бы ее подругу.

Жертва группы насильников, несмотря на свое состояние, сразу же обратилась в милицию – и правильно сделала. Благодаря этому правоохранители поймали всех четверых подозреваемых, двое из которых были братьями. Сотрудники Буденновского райотдела милиции выяснили, что это далеко не первое их преступление: знакомясь с девушками в интернете,  насильники неоднократно устраивали подобные "выезды", однако не все жертвы обращались с заявлениями в милицию. Сейчас выясняется точное число эпизодов преступной банды.

Двое из задержанных уже сидели, при этом один из них - ранее судим за совершение подобного преступления. После освобождения он не пробыл на свободе и одного месяца, как снова решился на изнасилование, - отмечает начальник Буденновского РО Василий Филипов.

В отношении преступного квартета было возбуждено уголовное дело по статьям, наказание по которым предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Все задержанные сейчас сидят в СИЗО, передает пресс-служба Главного Управления МВД Украины в Донецкой области