Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские гаишники устроили скоростную гонку за девицей с узбекскими номерами

Крымские гаишники устроили скоростную гонку за девицей с узбекскими номерами
Фото: ГАИ пришлось перекрывать дороги, чтобы поймать непослушных водителей. Фото с сайта ТСН

В Симферополе сотрудникам ГАИ пришлось гоняться за машинами, которыми управляли пьяные и наглые водители. Сразу два случая произошли на днях на полуострове, передает ТСН.

Первой "отличилась" девушка - она убегала от гаишников на "Тойоте" с узбекскими номерами. Женщину удалось остановить, загнав ее авто в тупик. До этого ее "Тойота" с иностранными номерами не реагировала на требования гаишников остановиться. И только добавляла скорости, устроив по улицам Симферополя настоящие гонки. Водитель угрожала сотрудникам ГАИ влиятельными родителями, а на вид была нетрезвая. Впрочем, дуть в алкотестер отказалась. Сотрудникам Госавтоинспекции женщина смогла предоставить только водительское удостоверение, выданное в Узбекистане. А вот документов на авто не было. Впоследствии выяснили - машина с узбекскими номерами легально украинскую границу не пересекала. Поэтому теперь ее изъяли таможенники.

Протокол ГАИ уже передала в суд. За езду под шофе водителю грозит штраф до трех с половиной тысяч гривен, или лишение водительских прав на два года.