Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

За спасение лимузина от хулигана фирма выписала милиции пожизненную скидку

За спасение лимузина от хулигана фирма выписала милиции пожизненную скидку
Фото: 47-летний пьяница так и не смог объяснить в райотделе, почему крушил вот этот «Хаммер». Ему светит от 2 до 5 лет. Фото с сайта lincolnservise.narod.ru

11-метровый красавец "Хаммер" стоимостью в сотню тысяч долларов стоит прямо на улице - сам себя рекламирует: мол, прокачу молодоженов и всех желающих по-крутому, с ветерком! Стоит он там уже года два, и никаких проблем. И вдруг на днях какой-то пьяный мужик с охотничьим ножом чуть не разнес авто вдребезги.  

- Выхожу из маршрутки, а этот человек лупит по машине ногами, оторвал дверную ручку, сорвал и разбил установленный на ней рекламный щит… - рассказывает замначальника Жовтневого райотдела милиции по кадрам Игорь Лукин, который случайно оказался поблизости. - Когда же он собрался наброситься и на прохожих, которые ему сделали замечание, я выбил у него нож, скрутил и доставил в участок. 

На фирме по аренде лимузинов уже подсчитали, что ремонт "Хаммера" обойдется им примерно в 12 тысяч гривен. Но ущерб мог быть намного большим, не окажись рядом Игоря Лукина. Поэтому прокатчики предложили майору денежное вознаграждение. Какое - не признаются. Но храбрый милиционер наотрез отказался. 

- Да вы что - какое вознаграждение?! У человека и без того неприятности, - говорит Игорь Владиславович. - И потом, раз хулиган стал бросаться на людей, по-другому я и не мог уже действовать… Любой мой коллега поступил бы так же! Уверяю вас: в милиции работают нормальные люди, хоть и много негатива в последнее время об органах пишут. 

Владельцы покалеченного "Хаммера" скромность майора Лукина, конечно, оценили, но все равно не захотели оставаться в долгу. Написали в областное управление благодарственное письмо, в котором пообещали во­зить всех милиционеров города на своих шикарных лимузинах с огромной скидкой - 30-50%.

Красивый жест, но, учитывая расценки на аренду (тот же "Хаммер" стоит 1300 грн. в час) и оклады в МВД (в среднем - 2,5 тысячи), воспользоваться таким щедрым предложением правоохранителям все равно не по карману. 

- Мы примем к сведению это предложение. Может, кто-то из наших сотрудников и надумает на свадьбу себе заказать лимузин, - сдержанно прокомментировали в ЦОС облуправления. - Хотя с нашими зарплатами это несерьезно…  

- А у нас есть модели и по 200, 300, 600 гривен за час, - не сдается руководитель предприятия по аренде лимузинов Филипп Бабич. - Так что договоримся. Раз в жизни на свадьбу можно же себе позволить шикарный "Хаммер" за полцены! Поверьте - дешевле уже некуда: такие авто сжигают очень много бензина, до 30 литров за километр.