Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Адвокат: "Доктор Пи" вскрыл себе вены

Адвокат:
Фото: Адвокат уверяет, что "Доктор Пи" пытался наложить на себя руки. Фото: "Экспресс"
Андрей Слюсарчук, известный как "Доктор Пи", пытался покончить жизнь самоубийством во Львовском СИЗО. Об этом заявила адвокат Слюсарчука Наталья Романик.
 
Она уточнила, что Слюсарчук, находясь в СИЗО, вскрыл себе вены левой руки, сообщает Zaxid.net. Попытку самоубийства заметили работники СИЗО и остановили его. Сейчас состояние ее клиента остается крайне тяжелым, он жалуется на боли в голове, у него дрожат руки и ноги.
 
Представитель управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области Мирослав Демкив эту информацию опроверг:
 
- Я могу утвердительно сказать, что за время своего пребывания в следственном изоляторе заключенный Слюсарчук попыток самоубийства не совершал.
 
По неофициальным данным, Слюсарчук в феврале находился на экспертизе в областной психиатрической больнице, но главный врач Александр Фильц не смог подтвердить эту информацию.
 
17 ноября прошлого года Шевченковский районный суд Львова по представлению следователя определил для Слюсарчука меру пресечения в виде содержания под стражей на время следствия >>>
 
Напомним, способности к гипнозу и феноменальная память, которой обладает Андрей Слюсарчук, были предметом восхищения всей Украины. Помимо медицинской практики, он стал популярным благодаря участию в многочисленных телевизионных шоу.  

В одном из своих выступлений в 2006 году Слюсарчук поразил всех тем, что обещал воспроизвести 1 миллион знаков числа Пи. Кстати, "доктором Пи" его прозвали именно за это. 

Скандал разгорелся после журналистского расследования одной из львовских газет. Андрея Слюсарчука, который был вхож к самым высоким людям, вплоть до президентов, и удостоен Государственной премии за научную работу, обвинили в том, что все его три диплома о высшем образовании, которые якобы были получены в Украине и в России, – поддельные. Милиция всерьез восприняла эту версию. 

Уголовное дело против Андрея Слюсарчука возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 358 УК Украины - "Использование заведомо поддельных документов" и ч. 2 и 3 ст. 190 - "Мошенничество". По последнему обвинению ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет >>>