Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пропавшего в Крымских горах Костю Магденко не смогли найти из-за облаков

Пропавшего в Крымских горах Костю Магденко не смогли найти из-за облаков
Фото: Парень пропал 30 марта во время соревнований по спортивному ориентированию. Фото с сайта Вконтакте.
Для того, чтобы провести аэрофотосъемку горно-лесной местности, где предположительно мог находиться пропавший спортсмен из Полтавы 16-летний Костя Магденко, в Крым из Одессы прилетел один из трех самолетов Государственной пограничной службы Украины ДА-42. Однако результатов задействованная авиация не принесла.
— Пограничный самолет привлекался в субботу для поисков парня, он полетал в районе поисков, но в связи с низкой облачностью провести аэрофотосъемку местности было не возможно, — рассказали "Комсомольской правде - Крым" в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины. — Увы, никаких результатов самолет не дал. Если будут заявки, возможно самолет вновь привлекут, но этот вопрос будет решать руководство Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.
 
К слову, в ближайшие три дня синоптики обещают в Крыму дожди и туман. При этом, по словам МЧСников, вполне вероятно, что поиски парня таки свернут на этой неделе.  
 
Напомним, полтавчанина Костю Магденко ищут в районе Ангарского перевала с 30 марта. Он пропал в горах во время соревнований по спортивному ориентированию.