Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Луганске медики пытаются спасти жертв кровавого ДТП

В Луганске медики пытаются спасти жертв кровавого ДТП
Фото: Фото Geometria.ru

Луганские медики продолжают бороться за жизнь Кирилла Чумаченко и Анны Черновой, которые попали под колеса джипа на пешеходном переходе. Жертвы ДТП пребывают в тяжелом состоянии.

Авария случилась вечером 6 апреля у луганского ТРК "ГУМ" - в центре города. 21-летнюю Анну и 25-летнего Кирилла сбил на зебре 5-курсник одного из престижных факультетов - юридического - Восточноукраинского университета им.В.Даля Максим Булавин. По зловещей иронии  на своей стене в сети "Вконтакте" до аварии он разместил цитату из Мэрлина Мэнсона: "Если вам, родители, стыдно за своих детей, то вы сами в этом виноваты".

- Сейчас Кирилл находится в тяжелейшем состоянии, борется за свою жизнь. Хотим выразить сочувствие близким и друзьям пострадавших. Мы ждём скорейшего выздоровления и наказания виновных. Конечно же, со своей стороны мы постараемся всячески поддержать семью нашего сотрудника всеми доступными для нас способами. Посодействовать в моральном и физическом выздоровлении. И, конечно же, мы, как средство массовой информации приложим максимальные усилия для того, чтоб виновные не ушли от наказания", - написали друзья пострадавшего на одном из форумов.

Коллеги Кирилла Чумаченко – известного луганского фотографа работавшего на ресурс Geometria.ru, под псевдонимом Кирилл Комсомолец, - заявили, что будут требовать для виновника ЧП справедливого наказания.

По одной из информации, Булавина положили в больницу, в которой находятся и пострадавшие в аварии. Однако официально это информация не подтверждена.  

Кстати, Георгий Осипов, сбивший 14 человек на Театральной площади Луганска 13 января этого года, заканчивал тот же факультет, что и Булавин. Сегодня в 14.00 в Ленинском районном суде областного центра назначено первое слушание по делу трагедии на "Театралке".