Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Рэпер Ларсон: "Если я и виноват, то готов сесть в тюрьму"

Рэпер Ларсон:
Фото: На брифинге Ларсон был элегантно одет и держался спокойно...

В пятницу рэпер Ларсон (Сергей Ларкин) дал пресс-конференцию, на которой высказал свою точку зрения по поводу конфликта между ним и 25-летним журналистом Андреем Пясецким. Напомним, 3 апреля на бульваре Леси Украинки рэпер выезжал на своем "Лексусе" с парковки возле ресторана и затормозил вплотную к людям, которые стояли у пешеходного перехода. Бампер автомобиля Ларсона едва не коснулся ноги Андрея. Тот возмутился и якобы показал  непристойный жест. Ларсон вышел из машины, между ним и журналистом возник конфликт... А на следующей день Пясецкого госпитализировали в нейрохирургию с гематомой под глазом и подозрением на сотрясение мозга.

…За полчаса до приезда Ларсона на пресс-конференцию на улице собралась группа поддержки пострадавшего журналиста - с десяток молодых людей. В руках они держали плакаты: "Стоп мажорскому беспределу", "Не наезжай на мой тротуар" и фотографию Андрея из больницы с изуродованным лицом.

- Ларсон якобы пригласил на свою пресс-конференцию Андрея, но он в больнице и едва ходит, - говорит Илья, друг журналиста. - А мы хотим, чтобы дело не замяли и довели до суда. 

Сам рэпер держался перед журналистами и защитниками Пясецкого уверенно. Он сказал, что на свой "Лексус" заработал сам и ему неприятно, что в этом конфликте упоминается фамилия Олега Блохина (рэпер женат на дочери тренера сборной Украины. - Прим. ред.).

... а друзья Андрея Пясецкого организовали пикет в его защиту.

- Это мой поступок, и я буду отвечать за него сам, - заявил Ларсон. - Я готов извиниться перед Андреем, если нанес ему травмы.

По версии артиста, Пясецкого он не избивал. Хотел, дескать, его с другом пропустить перед своей машиной, но Андрей возмутился и показал ему средний палец.

- Естественно, я вышел из машины, мне неприятно, когда меня посылают, и спросил, зачем он это сделал, но он послал меня куда подальше и плюнул в мою сторону, - утверждает рэпер. - После этого я толкнул его ладонью, куда именно - не помню, но скорее всего в плечо. Он упал на асфальт, встал и перешел на другую сторону дороги. Я подождал несколько минут, чтобы убедиться, что все в порядке. Но вокруг него стали собираться люди. Я не думал, что ему станет плохо, сел в машину и уехал на важную встречу. А на следующий день мне позвонил участковый и сообщил, что на меня подали заявление в милицию. 

Ларсон утверждает, что после этого в соцсетях против него и его семьи защитники Андрея развернули целую кампанию. 

- Но если Андрею так плохо, то почему он давал интервью телевидению и оказался в больнице только на следующий день? Где гарантия, что эту травму причинил ему я? - заявил Ларсон. - Я хотел перед ним извиниться, оказать помощь - оплатить лечение и палату в больнице, но он отказался со мной разговаривать. Пусть в этой ситуации разбирается следствие. Если я виноват, то готов сесть в тюрьму.

На пресс-конференции присутствовал защитник Пясецкого Тарас Ратушный. Между ним и Ларсоном завязалась словесная перепалка. Рэпер обвинил Ратушного в том, что он поливает грязью его семью. А тот парировал, что артисту никто не давал право избивать человека. 

Потасовку между Ларсоном и Пясецким могла зафиксировать видеокамера на перекрестке. Рэпер заявил, что не боится обнародования записи и считает, что отснятое расставит все точки над "i". 

По факту конфликта Печерский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье "хулиганство". В милиции говорят, что будут опрашивать свидетелей и стороны конфликта. 

- Степень тяжести повреждений, которые были нанесены Андрею Пясецкому, будет установлена после того, как врачи поставят окончательный диагноз, - сказала "Комсомолке" адвокат журналиста Евгения Закревская. - После этого мы будем требовать, чтобы уголовное дело возбудили против человека, который ударил Андрея. 

Фото Антона Лущика. 

ОФИЦИАЛЬНО

Пешеходы тоже бываю неправы

- К сожалению, только в одном Киеве ежедневно нарушают правила 30-40 пешеходов. А с начала года по столице мы насчитали 2890 таких случаев. Это очень много, и можно с уверенностью сказать: пешеходы порой ведут себя на дороге и тротуарах неадекватно. Несмотря на множество смертельных случаев, они переходят дорогу в неположенном месте, лезут под машины, не обращают внимания на светофоры, - сказали "Комсомолке" в пресс-службе ГАИ.

КОМПЕТЕНТНО 

Виктория КОРНЮШ, психолог: 

"Известные личности иногда страдают гораздо сильнее, чем обычные люди"

- Драться - это некий имидж, особенно так принято у творческих людей на Западе. Но человек не является стопроцентно таким, как представляется. Говорить о том, что публичные люди должны быть сдержаннее и воспитанее обычных людей, нужно. Но это одна сторона вопроса. 

К сожалению, у нас в стране не отрегулирована система защиты человеческого достоинства и права на личную жизнь. Поэтому известные личности иногда страдают гораздо сильнее, чем обычные люди, от негативного внимания публики. И если просто пацаны дерутся в подворотне, то это не создает такого резонанса, как драка с участием звезды.  

В ТЕМУ 

Как дрались звезды

Филипп КИРКОРОВ: Не договорились на репетиции

Поп-король не раз ругался с коллегами по цеху и журналистами. Фраза "розовая кофточка", которой певец оскорбил представительницу прессы, стала крылатой.

Из последних громких его выходок - скандал с российским режиссером Мариной Яблоковой на репетиции "Золотого граммофона". Режиссер попросила дать на сцену больше света, а Киркорову это не понравилось. 

Рэпер Серега: Обиделся на таксиста

Скандалы белорусского исполнителя сами находят. У Сереги очень вспыльчивый характер. Хотя его друзья утверждают, что он всегда старается держать себя в руках, но его выводят…

В 2006 году рэпер вышел из аэропорта "Борисполь" и обозвал таксиста, который, по его мнению, заломил стоимость поездки в Киеве. Дело закончилось потасовкой. 

Юрий АНТОНОВ: Не поделили заправку 

В неприятную историю певец и композитор попал в начале ноябре 2011 года, когда пытался заправить свой джип, но не смог. "Я подъехал на заправку. Все колонки заняты. Впереди - мотоцикл без номеров. Рядом с ним - какой-то человек в шлеме и девушка, - рассказал "КП" Антонов после драки. - Мотоциклист, невзирая на то что уже заправился, пошел в магазин. Я вижу через стекло, что он со своей барышней что-то там ест, пьет. Выходить, отгонять мотоцикл от колонки не торопится. Я сигналил ему минут десять - никакой реакции. Когда он все-таки вышел из магазина, я сказал ему: "Вы место заняли, человек не может заправиться!" В ответ услышал: "Да пошел ты, рот закрой..." Завязалась драка. Водитель байка рассек певцу бровь, а под глаз поставил фингал. Затем уехал. Милиция открыла уголовное дело, но до суда дело не дошло. Это не первый случай, когда эстрадная звезда попала в дорожные неприятности. Два года назад он подрался с гаишником. 

Валерий МЕЛАДЗЕ: Отомстил за фотографию

Прошлым летом Валерий Меладзе возмутил своих поклонников выходкой - он ударил фотокорреспондентку "КП" Евгению Гусеву за то, что она сняла его в компании солистки группы "ВИА Гра". Меладзе пытался забрать у девушки фотокамеру…

Певец прокомментировал эту историю так: "Журналистка вела себя неадекватно. Еще до того, как я к ней приблизился, она споткнулась и упала".