Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Смелая девушка-инкассатор отбилась от бандита

На Луганщине 25-летняя девушка-инкассатор отбилась от бандита, говорится в сюжете ТСН. Нападающий поймал сотрудницу "Укрпочты" в небольшом коридорчике между двумя входными дверями. Схватил за сумку с деньгами. Сопротивления он не ожидал, но девушка держала сумку крепко. К тому же, она стала кричать и звать на помощь. Тогда бандит бросился ее душить, но чемодан так и не выхватил. Зато получил по лицу.

- Мы все делали согласно инструкции. Видимо, все чувствовала одновременно - и страх, и испуг, - рассказывает Мария о своей борьбе с грабителем.

Поняв, что проиграл, нападающий бросился наутек. Но и здесь ему не повезло. На улице инкассатора ждал водитель-охранник. Он услышал крики и увидел мужчину, который быстро бежал. Сначала сделал предупредительный выстрел, а когда нападающий не остановился, выстрелил еще раз, попав в ногу. Милиция увидела уже финал инцидента - разбойник лежал лицом к земле. Поэтому сейчас нападающий на больничной койке.

После курса лечения он поедет не в санаторий, а в СИЗО. Впоследствии выяснилось, что грабитель уже дважды отбывал наказание за разбой и кражи, а на время совершения преступления его судили еще и за хулиганство.

Теперь добавилось обвинение еще и в совершении разбойного нападения. Таким образом он проведет за решеткой минимум 10 лет.