Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Семья Романа Ландика требует деньги с избитой девушки

СМИ: Семья Романа Ландика требует деньги с избитой девушки
Фото: Девушку уже вызвали в суд. Фото ТСН
Мария Коршунова готовится к новой встрече с Романом Ландиком. Бывший депутат Луганского горсовета и модель через три недели могут вновь встретиться в суде. Коршунова в эксклюзивном интервью рассказала, что Роман Ландик подал не только апелляцию на приговор суда. Мать Ландика-младшего судится с Коршуновой и требует вернуть 320 тысяч гривен, которые выплатили девушке за моральный ущерб, пишет ТСН.
 
В январе сыну народного депутата Владимира Ландика - Роману - дали три года условно за резонансное избиение Коршуновой в ресторане. Мария уехала из родного города и мечтает сейчас о новой жизни. 
 
- Сегодня пришла повестка на 24 апреля, и на меня подали гражданский иск. Требуют вернуть компенсацию - 320 тысяч, - говорит девушка. 
 
Мария впервые публично признается, что отец Романа, народный депутат Владимир Ландик летом за моральный ущерб заплатил ей 320 тысяч гривен. Теперь его жена требует их вернуть. 
 
- Она пишет, что это соглашение, и так, как это было без его согласия, требует его разорвать, - жалуется Коршунова. Мария признается, что вернуть деньги она не может. Ведь все их потратила на адвокатов, охранников и лечение. 
 
- Ну я сначала отказывалась от компенсации от этой семьи... А потом когда я узнала, сколько будут стоить услуги адвоката в этом резонансном деле... И адвокат, лечение, потом начался суд, опять лечение. Я лечила сотрясение, потом я лечила нервы, опять нервы, нервы, - отметила она. 
 
Адвокат Романа Ландика по телефону объяснила, что повестка в суд, которую получила Мария Коршунова, к денежной компенсации отношения не имеет и об иске ему ничего не известно. Речь идет лишь об апелляции на приговор и снятия судимости с Романа.