Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Очередной псих в США устроил стрельбу в университете, семеро погибших

  В понедельник, 2 апреля, очередной американский студент с неуравновешенной психикой устроил бойню в альма-матер. Молодой человек "корейской внешности", одетый в форму цвета хаки, ворвался в аудиторию Христианского университета в городе Окленд (Калифорния) и принялся палить в студентов и преподавателей. Семь человек убиты, еще несколько ранены.  

Точное число пострадавших пока неизвестно. Сообщается, что как минимум трое доставлены в местные больницы.

Полиция уже задержала предполагаемого "стрелка", но его личность пока не удалось установить. По данным следователей, он ранее был студентом университета с теплым именем  "Ойкос" (с древнегреческого это переводится как "дом"). В этом заведении изучают теологию, музыку, азиатскую медицину и готовят средний медицинский персонал.

Основатель "Ойкоса", пастор Чжон Ким, не знает, кто устроил стрельбу в его университете. Он заявил журналистам местной газеты, что слышал не менее 30 выстрелов и… решил не выходить из своего кабинета.

Мотивы преступления полицейским пока неясны. Подозреваемый – мужчина лет сорока на вид, азиатской внешности и крепкого телосложения. Предположительно, у него проблемы с психикой. Ведется следствие, передаёт РИА Новости.