Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель, 
сидя в машине, поджег себя на глазах гаишников

Чудовищный случай произошел 31 марта возле Переяслава-Хмельницкого. Водитель, которого остановил патруль ГАИ, прямо в машине расплескал бензин и чиркнул зажигалкой.

- "Ниссан Альмеро", на котором ехал пострадавший, был в розыске. Когда патрульные увидели машину, дали знак остановиться, но водитель не отреагировал. Догнать и остановить его удалось километра через два, - рассказал "КП" начальник пресс-службы ГАИ Киевской области Александр Дармостук. - Инспекторы подошли к машине, но водитель заблокировал дверь. Окно было немного приоткрыто, и наши сотрудники услышали, как он сказал: "Вы меня не остановите. Все равно я покончу с собой". Схватил 10-литровую канистру с бензином и облил себя. Чиркнул зажигалкой... А потом в салоне грохнуло, вылетели стекла.

Инспекторы вытащили из машины горящего водителя, оттянули на безопасное расстояние (автомобиль мог взорваться) и потушили пламя. Вызвали скорую, которая доставила обгоревшего мужчину в реанимацию райбольницы Переяслава-Хмельницкого. 
1 апреля пациента перевезли в столичный ожоговый центр. У него сильно обгорела спина, правая нога и рука.

Пострадавшим оказался 47-летний Сергей К., проживающий в Киеве. Официально он нигде не работает, не женат, но уже имел неприятности с законом - 12 лет провел в колонии за убийство. Машина была зарегистрирована на него. А в розыск ее подали потому, что он не выплачивал кредит.

- Когда у него спросили, зачем он поджег себя, ответил, что ничего не помнит, и отказался общаться с милицией, - говорит начальник пресс-службы областного главка МВД Николай Жукович. - С учетом прошлого этого человека есть версия, что он перевозил что-то запрещенное, поэтому и поджег машину и себя.

Автомобиль отправили на экспертизу, которая, может быть, что-то прояснит в этой загадочной истории.