Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Таиланде арестовали троих украинцев за подделку кредитных карт

В курортный город Паттайя, что на Таиланде, трое жителей восточных областей Украины попали через обычную турфирму. Но ехали в экзотическую страну украинцы не для отдыха. А чтобы вдалеке от отечественных правоохранителей "потрясти" электронные счета соотечественников. Так далеко они уехали, чтобы запутать следы. Деньги собирались снимать с украинских счетов с тайских банкоматов. 
 
- Вместе с небольшим багажом украинцы привезли в Таиланд три десятка кредиток, компьютер, а так же номера украденных банковских счетов – рассказали в милиции. – С помощью поддельных карт мошенники "чистили" счета украинцев через тайские банкоматы. Кредитки были на чужие номера и имена, которые мошенники заранее украли из интернета.
 
Задержали украинских хакеров с поличным.
 
- Поздно ночью у женщины со счета пропала крупная сумма денег, - продолжили в милиции. – Она обратилась в банк за объяснениями, но там ей ответили, что часом ранее якобы она сняла деньги в Таиланде. Когда выяснилось, что женщина за границу не выезжала, банк обратился в милицию.
 
Тайская полиция задержала компьютерных воров возле супермаркета, где они опустошали очередной банковский счет. Во время обыска в их номере нашли 50 тысяч бат (1,8 тыс. долл.) и еще 30 поддельных карт. Идет расследование.