Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше поймали украинцев, угонявших шикарные автомобили

В Польше поймали украинцев, угонявших шикарные автомобили
Фото: В Польше поймали украинцев-угонщиков. Фото из архива КП.

Польские правоохранители задержали пятерых граждан Украины, которые входили в преступную группу, занимавшуюся продажей в Польше краденых автомобилей класса "люкс".

Как сообщила пресс-служба Пограничной службы Польши (SG), правоохранители обнаружили 14 краденых автомобилей Lexus, Jaguar, Mercedes и BMW.

- Задержаны 14 человек – жителей Перемышля, Кракова, Катовиц, Гожова Велкопольского, Варшавы в возрасте от 22 до 64 лет – в том числе, 5 граждан Украины, - отметила пресс-служба.

SG сообщила, что расследованием этого дела, кроме пограничников, "несколько месяцев" занимались представители Центрального разведывательный бюро польской полиции и МВД Украины во Львове, передает УНИАН.

Правоохранители во время обысков, в том числе, в комиссионных магазинах продажи авто, обнаружили оборудование, которое используется для краж машин, вырезанные рамы с номерами VIN, иностранные номера, регистрационные документы, договоры купли-продажи, а также автомобильные запчасти без идентификационных номеров.

Пограничники сообщили, что Окружная прокуратура в Перемышле, которая будет заниматься этим делом, предъявила половине из задержанных обвинение в участии в преступной группе, а второй - в торговле крадеными автомобилями.