Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: "Доктор Пи использовал подложные документы"

МВД:
Фото: Доктор Пи использовал подложные документы. Фото ТСН
Во время досудебного следствия достоверно установлено, что Андрей Слюсарчук использовал заведомо подложные документы о получении им медицинского образования в Российской Федерации, а также ученых степеней и научных званий. Сейчас устанавливается круг лиц, которые способствовали ему в этом, рассказал начальник Главного следственного управления МВД Украины генерал-майор милиции Василий Фаринник, пишет УНН.
 
- Относительно обвиняемого Слюсарчука закончено проведение стационарной судебно-психиатрической экспертизы, которая проводилась в областной психиатрической больнице. В ходе досудебного следствия запланировано проведение других следственных действий, прежде направленных на отработку преступлений, которые он совершил на территории Львовской области, - сказал главный следователь МВД.
 
- Теперь же получены данные о лечении Слюсарчуком людей в медицинских учреждениях не только Львовской области, но и других регионов. Все эти обстоятельства проверяются и по указанным фактам обязательно будут приниматься процессуальные решения, - говорится в сообщении Главного следственного управления МВД,
 
Отметим, сразу после публикации в одной из львовских газет по разоблачению феномена "доктора Пи", в милицию обратилось сразу несколько человек с заявлениями о противоправной деятельности этого лица. Все изложенные в заявлениях факты правоохранители также тщательно проверяют.