Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Язык Николя Саркози стал его врагом

Язык Николя Саркози стал его врагом
Фото: Саркози, сравнявшийся в мартовских рейтингах с кандидатом от оппозиции Франсуа Олландом, делает все, чтобы его заметили на медийном фронте. Париж. Фото РЕЙТЕР.

Саркози, сравнявшийся в мартовских рейтингах с кандидатом от оппозиции Франсуа Олландом, делает все, чтобы его заметили на медийном фронте. Но при этом совершенно забывает о хороших манерах. На днях, отвечая на вопрос журналиста телеканала LCI о разгоне полицией манифестации металлургов у своей резиденции, разозлившийся Николя обозвал его "кретином".

Хотя корреспондент лишь поинтересовался: "Нельзя ли было обойтись без слезоточивого газа?" В ответ он услышал: "Какое мне на фиг дело до того, что вы тут говорите? Что вы хотите, чтобы я вам сказал: "Пошел вон, кретин!"?"  

Саркози вообще не любит неудобных вопросов и сразу переходит на личность журналиста, с которым беседует. Так, 13 марта, услышав от известной телеведущей Лоранс Феррари вопрос "а что вы скажете насчет денег, которые, по утверждению сына Каддафи, вы брали у его семьи?", президент едва не потерял контроль над собой. Обычно галантный с дамами Николя вскипел, что, мол, ссылки на мертвого диктатора неуместны, и заклеймил собеседницу "пресс-агентом Каддафи".