Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано видео зверств в Сирии: людей сбрасывают с крыш домов

Сирийская оппозиция опубликовала видеозапись из города Дейр-эз-Зор, где проходит спецоперация правительственных войск. Запись была представлена ​​как свидетельство "зверств, которые творят солдаты Башара Асада".

На видео, снятом, очевидно, на мобильный телефон, видно, как несколько человек сбрасывают с крыши здания. Неудовлетворительное качество съемки не позволяет разглядеть, живы еще люди, которых за руки и за ноги подтаскивают к краю и бросают вниз.

За кадром слышно, как гремят выстрелы. Однако невозможно определить, кто именно находится на крыше и действительно ли людей сбрасывают военные правительственной армии, передает newsru.

Напомним, власти страны возлагают ответственность за нападения и убийства мирных жителей именно на вооруженных повстанцев (часть из которых являются дезертирами) и террористов.

Однако сирийский оппозиция продолжает настаивать, что протестное движение в Сирии носит мирный характер и в гибели почти 8 тысяч человек с начала противостояния (по данным ООН) виноват исключительно режим президента Асада.