Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пропавшего на Эльбрусе украинца ищут 25 человек

Пропавшего на Эльбрусе украинца ищут 25 человек
Фото: Продолжаются поиски украинского альпиниста, сбившегося с маршрута во время восхождения на гору Эльбрус Фото: snowadventure.ru
Российские спасатели продолжают поиск украинского туриста, исчезнувшего близ Эльбруса, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.
 
- Поиски исчезнувшего гражданина Украины осуществляют 25 спасателей эльбрусского поисково-спасательного отряда и руководитель группы украинских туристов, - сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.
 
Он добавил, что о ситуации с исчезновением этого украинца уже проинформированы его родственники и в ближайшее время ожидается увеличение численности спасателей, участвующих в этой операции. Вместе с тем, по словам Дикусарова, в связи с плохими погодными условиями к спасательным операциям невозможно привлечь вертолеты.
 
Напомним, 4 марта на высоте 4700 метров было найдено тело украинки, которое уже доставлено в морг города Нальчик. В этом же городе уже находится ее отец, которому генконсульство Украины в Ростове-на-Дону предоставило всю контактную информацию и необходимую консультативную помощь касательно порядка транспортировки тела его дочери в Украину.
 
Еще ранее, 3 марта был найден спасателями и доставлен в больницу города Тырныауз гражданин Украины, его состояние здоровья нормальное, в какой-либо консульской помощи он не нуждается.
 
- По словам спасателей, исчезнувшего гражданина Украины будут искать, пока не найдут, - заверил Дикусаров.