Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге молодую женщину задавил лифт

Татьяна Кокул погибла в пассажирском лифте в доме своих родителей. Навестив их в пятницу вечером после работы, женщина решила спуститься на лифте, и через 15 минут жильцы дома обнаружили ее тело застрявшим между пятым и шестым этажами...

По информации пресс-службы Криворожского горуправления МЧС, голова и плечи погибшей находились в лифтовой кабине, а ноги и нижняя часть туловища - на площадке шестого этажа. Из этой страшной ловушки женщину извлекли спасатели, а прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть, наступившую от асфиксии.

По предварительной информации, когда Татьяна входила в лифт, его двери неожиданно закрылись, и кабина начала двигаться вниз.

В пресс-службе Госгорпромнадзора сообщили, что сейчас специальная комиссия занимается расследованием причин трагедии.

Похоронили погибшую в воскресенье. Самые близкие родственники Татьяны - родители, мужа и детей у нее не было. В Межрегиональном центре подготовки и переподготовки уволенных в запас военнослужащих Кривого Рога, где в течение последних двух лет работала погибшая, о ней рассказывают только хорошее.

- Татьяна Викторовна преподавала у нас экологию. По образованию она химик-биолог, окончила медучилище и Днепропетровский университет. Была очень грамотным специалистом и яркой, красивой женщиной. Просто не верится, что такое могло с ней случиться, - рассказали в администрации Межрегионального центра.

ВАЖНО

Как уцелеть в наших лифтах

На этот непраздный вопрос ответил слесарь-наладчик лифтов с 20-летним стажем Петр Нестеров:

  • Перед тем как войти в открывающиеся двери, убедитесь, что перед вами кабина, а не зияющая пустота шахты.
  • Не пытайтесь самостоятельно выбраться из лифта.
  • При обрыве троса остановка кабины будет резкой, поэтому держитесь подальше от зеркал и окон лифта, которые могут ранить, разбившись.
  • Не паникуйте, если вы застряли. Постарайтесь вызвать диспетчера по внутренней связи. Если он не выходит на связь, стучите в стены и двери кабины - так можно привлечь внимание проходящих и попросить их связаться с аварийными службами. Либо позвоните по мобильному родным и близким и попросите их о помощи.
  • Ни в коем случае не закатывайте в лифт коляску, в которой лежит ребенок. Нужно сначала взять на руки малыша, вкатить пустую коляску, после чего войти в лифт с ребенком.
  • Поддерживайте руками подол длинной одежды, выходя из лифта или входя в него, так как в случае неожиданного закрытия дверей его может зажать.