Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Очередная трагедия в Киеве: легковушка на большой скорости врезалась в грузовик

Очередная трагедия в Киеве: легковушка на большой скорости врезалась в грузовик
Фото: Автомобиль от удара превратился в груду металлолома
Причиной трагедии стал снег, выпавший на выходных.  Сегодня, около 8 утра, на проспекте Палладина произошла жуткая авария. По словам очевидцев, малолитражка Skoda Felicia вдруг потеряла управление и начала вилять по дороге как юла. После чего машину развернуло, и она влетела под прицеп фуры, которая стояла у обочины дороги. 
 
- Грохот был такой, как будто взорвалась бомба, когда все стихло, под прицепом я увидела раздавленную машину. Помню, были слышны стоны и крики, - рассказали "КП" очевидицы. 
 
По словам свидетелей, на место аварии тут же сбежались люди. Через несколько минут примчалась неотложка. В Skoda находились три человека. К счастью, водитель сумел отделаться только испугом. А вот его 26-летняя спутница с переломами и травмой головы угодила в больницу. Больше всего не повезло девушке, которая находилась на заднем сиденье, она погибла на месте. Ей было всего 24 года.
Шкода ударилась в грузовик с такой силой, что машина залетела под прицеп
 
Что же произошло с Skoda и почему ее водитель не смог справиться с управлением? Ответ на этот вопрос еще предстоит выяснить. По предварительным данным, машину занесло из-за снега, который выпал в понедельник утром. Но не обошлось в этой истории и без злого рока. За несколько минут до трагедии в грузовике закончился омыватель стекол. Водитель притормозил. Но как только дальнобойщик вышел из машины, что бы протереть стекла, раздался сильный удар.
Чтобы достать тело погибшей девушки, спасателям пришлось срезать искореженные двери легковушки.
 
- Я даже не понял, откуда взялась эта машина, никого на дороге не было, - рассказал  водитель фуры. – Но удар был такой, что мой грузовик сместился на несколько метров. А в прицепе вырвало балку.
 
Фото Николая ШИНКАРЯ