Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новые подробности трагедии: на Costa Concordia продавали девочек и нюхали кокаин

Новые подробности трагедии: на Costa Concordia продавали девочек и нюхали кокаин
Фото: Тонущий лайнер. Скриншот с видео
Спустя месяц после крушения одного из самых больших круизных лайнеров 21 века всплыли новые подробности. Оказывается, команда лайнера вместо того чтобы рулить кораблем, заколачивала деньги продажей девушек и наркотиками. Об этом прокуратуре Италии рассказали пассажиры.
 
- Этот корабль огромный бордель и гнездо разврата, - рассказала пассажирка из Италии. – Капитан Скеттино использовал женщин в качестве товара, устраивал обмен девочками. Я сама слышала, как он предлагал одному состоятельному пассажиру девочек. Говорил, что у него есть большой выбор.
 
Румынская медсестра Валентина, которая работала вместе с капитаном Скеттино еще в январе 2010 года, подтвердила эти показания. По ее словам, она уволилась с судна, поскольку столкнулась с коррупцией, наркотиками и проституцией.
 
- Я своими глазами видела, как офицеры нюхали кокаин и приставали к женщинам, - заявила Валентина. – А когда капитан организовал на корабле бордель, мне пришлось уволиться.
 
Еще одна женщина, которая дала показания полиции, сообщила прокурорам, что работала на Costa Concordia в 2010 году в течение двух месяцев. По ее словам, очень часто высшие офицеры и другие члены экипажа были пьяны. Свидетельница утверждает, что сама стала жертвой сексуальных домогательств со стороны одного из матросов, который находился под действием наркотиков.
 
Напомним, что 52-летний капитан лайнера - главный обвиняемый по делу о кораблекрушении сейчас находится под домашним арестом в своем доме под Неаполем. Его подозревают в непредумышленном убийстве и оставлении пассажиров корабля без помощи. Если суд докажет его вину, капитану грозит более 3000 лет лишения свободы.
 
Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы 14 января. На борту судна находились более 4,2 тысяч человек. По последним данным, погибли 17 человек, еще 15 числятся без вести пропавшими.