Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зоозащитники возмущены: В Болгарских селах раскручивают собак на веревке

Болгарские зоозащитники возмущены "зверствами", которые происходят в местных селах, где на глазах у всего населения издеваются над собаками. В этом году им удалось сорвать исполнение странной сельской традиции, которая включает раскручивание собак на веревках над рекой, чтобы предотвратить бешенство.

На протяжении сотен лет местные жители в отдаленном городе Бродилово на юго-востоке страны проводили ежегодный весенний ритуал, включающий в себя подвешивание собак на туго скрученной веревке и раскручивание ее затем, пока собака не освободится и не упадет в воду, пишет newsru.com с ссылкой на сайт газеты The Daily Mail.   
Перепуганные собаки крутятся на такой высокой скорости, что к тому времени, как они падают в реку, уже не могут плавать. Эта языческая традиция, которую запретили законом в 2006 году.
Члены болгарской организации Animal Rights Sofia охраняли берега реки Велека в минувшие выходные, чтобы убедиться, местные жители выполняют закон. С другой стороны, закон не запрещает просто бросать собак в воду, что и делают теперь местные жители. Это конечно не "идеальное решение", говорят защитники животных, но все таки это намного гуманнее и безопаснее для животных.