Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Калифорнийский Остап Бендер обирал луганчанок до нитки

Калифорнийский Остап Бендер обирал луганчанок до нитки
Фото: Обаятельный «сын миллионерши» был у одиноких дам нарасахват.

А он потом исчезал вместе с чужими деньгами.

О мошенниках родом из СНГ, обосновавшихся за океаном и промышляющих на простодушии американцев, уже ходят легенды. Но, как оказалось, и штатовские доморощенные Остапы Бендеры не лыком шиты. Одного из таких сынов солнечной Калифорнии на днях арестовали луганские милиционеры.

Лощеного набриолиненного 45-летнего Майкла (имя изменено. - Прим. авт.) повязали, когда он на крыльях любви летел на свидание с замужней луганской бизнесвумен.

- В Луганске Майкл появился еще в 2004 году. Приехал погостить к девушке, с которой познакомился еще в США, - поведала "КП" сотрудник пресс-службы ЛГУ ГУ МВД Украины в Луганской области Ольга Радкевич. - На допросах он потом рассказывал жалостливую историю про смерть любимой. На самом же деле, прожив 5 лет под ее крышей и за ее счет, в 2009-м калифорниец исчез в неизвестном направлении, прихватив все деньги пассии.

После недолгого отдыха на исторической родине американец опять вернулся в Луганск и всерьез взялся за "развод" местных барышень. Технология была стара как мир.

- С девушками он знакомился в ночных клубах и кафе. Представлялся то юристом, то врачом, то военным. Затем следовали рассказы о маме-миллионерше. После чего доверчивые барышни сами предлагали ему крышу над головой, - продолжает Ольга Радкевич. - Пожив у очередной возлюбленной неделю-другую, Майкл сбегал со всеми ее сбережениями. Установлено, что его жертвами стали четыре луганчанки.

Но их, подозревают в милиции, могло быть гораздо больше. К слову, у брата одной из них мошенник не побрезговал украсть даже сто несчастных американских долларов "на память о далекой родине". А когда рядом не оказывалось богатой простушки, лихой американец просто шел в парикмахерскую, где после визита импозантного иностранца испарялись сумки и барсетки прочих клиентов и персонала. Даже попав в местную больницу с приступом аппендицита, Майкл остался верен себе - умыкнул у пациента из соседней палаты 500 гривен.

Как удалось выйти на мошенника - пока тайна следствия. Зато в милиции гарантируют: судить "тихого американца" будут по украинским законам. И за серию краж он проведет за решеткой от 5 до 8 лет. Отнюдь не под калифорнийским небом.