Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грузия ввела безвизовый режим с Россией

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал распоряжение об одностороннем введении безвизового режима с Россией. Теперь граждане РФ смогут беспрепятственно въезжать на территорию соседа. Глава государства Михаил Саакашвили выступил с инициативой об отмене виз с РФ сегодня днем.
 
- Нужно, чтобы каждый российский бизнесмен знал, что он может приехать в Грузию, вложить деньги, вносить деньги, выносить деньги, делать бизнес, открывать производство, трудоустраивать людей. Это будет защищено. Они также свободно будут передвигаться, как и представители других стран. И для них будет устроен как можно более удобный режим, - заявил он на встрече с парламентариями.
 
Он добавил, что возобновление отношений с Россией пойдет на пользу экономике обеих стран. По словам президента Грузии, подобный шаг позволит простимулировать предпринимателей на создание новых бизнес-проектов.
 
- Мы приветствуем экономические отношения с Россией. Грузия никогда не закроется для российских инвесторов и для российских туристов, которых мы ожидаем около 100 тысяч. Потому что я жду, что там, где активно развивается бизнес, не остается места для грохота танков. Поэтому мы даем еще больший шанс миру, - цитирует его "РИА Новости".