Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Херсонской области совершено вооруженное ограбление банка

В райцентре Великая Лепетиха Херсонской области было совершено дерзкое ограбление одного из банковских отделений. Буквально за 15-ть минут до закрытия касс в учреждение явился молодой человек в черной маске. Он выхватил из кармана пистолет и спокойным голосом объявил перепуганным кассирам, что это ограбление и если они без лишних фокусов сдадут ему всю наличность, никто не пострадает. Те так и сделали – отдали налетчику без малого 470 тысяч гривен и 10 тысяч долларов – огромную по местным меркам сумму. Аккуратно сложив деньги в мешок, налетчик спокойно покинул банк и был таков. Примчавшейся спустя семь минут группе захвата осталось лишь констатировать факт ограбления.

– Преступнику никто не помешал, – объясняют в Херсонском областном МВД, потому что в этом отделении не было охраны, а тревожную кнопку кассиры нажали уже после того, как бандит покинул банк. Поиск по горячим следам и объявленный в районе план перехват ничего не дал. На место происшествия стянуты дополнительные силы и лучшие сыщики областного управления.

Следствие уже изъяло записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент ограбления, однако толку от них мало – преступник все время был в маске. Но все же одна зацепка у сыщиков есть: грабитель действовал по наводке. Уж слишком крупную для сельского банка сумму забрал он.

– В обычный день в этом отделении редко несколько десятков тысяч набирается, – продолжают в милиции. – А тут сотни тысяч. Ну не мог, налетчик действовать наугад.

 В филиале объясняют, что деньги были запрошены его клиентами – местными фермерами, но те их почему-то не забрали. В день ограбления за наличностью должны были заехать инкассаторы, но и этого по каким-то причинам не произошло.