Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле установят памятник воинам Красной армии

В Израиле установят памятник воинам Красной армии
Фото: Известный украинский бизнесмен Александр Левин (слева) и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Об этих инициативах стало известно во время визита в Израиль Александра Левина, главы Всемирного форума русскоязычного еврейства. За три дня в этой стране известный украинский бизнесмен встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, министром иностранных дел Авигдором Либерманом, вице-спикером кнессета и главой комиссии по связям с диаспорой Дани Даноном.

Александр Левин обсудил с собеседниками очень перспективную для жителей двух стран тему виз и взаимных поездок граждан. Уже очевидно, какую пользу принесла отмена виз. Напомним, Израиль стал первой и пока единственной "западной" страной, отменившей визовый режим с Украиной. Пришло время более широко воспользоваться всеми благами свободного въезда. Так, во время встречи с мэром Иерусалима Ниром Баркатом Александр Левин обсудил создание специальных туристических программ для русскоязычной аудитории.

Увековечить память воинов Красной армии, которые сражались против нацистской Германии, хотят в городе Нетания. Президент Израильского национального фонда "Керен ха-Йесод" Моди Зандберг и Александр Левин обсудили, как Украина может участвовать в возведении памятника. В свою очередь Александр Левин как глава Всемирного форума русскоязычного еврейства выразил пожелание пригласить на открытие монумента не только президента России, но и главу Украины.

Кстати, в конце встречи Моди Зандберг вручил Левину подарок от имени фонда -  как одному из крупных благотворителей на благо Еврейского государства.

НАША СПРАВКА

Всемирный форум русскоязычного еврейства был создан в конце января в штаб квартире ООН в Нью-Йорке во время конференции, посвященной Международному дню памяти холокоста. Создание организации лично поддержал глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху. Тогда же возглавить форум было доверено украинскому бизнесмену Александру Левину.