Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Любовь вернула к жизни женщину, пробывшую мертвой 45 минут

Любовь вернула к жизни женщину, пробывшую мертвой 45 минут
Фото: Любящий муж вернул к жизни свою супругу. Фото sxc.hu.

Объявленная мертвой женщина чудесным образом вернулась к жизни через 45 минут. Все это время горюющий муж говорил своей супруге, как сильно он ее любит.

Уроженка небольшого шотландского городка Лорна Бэйли была объявлена умершей после того, как у нее случился обширный инфаркт. Целых три часа бригада медиков из местной больницы проводила реанимационные мероприятия, которые не давали никакого результата. В конце концов, врачи сообщили безутешным родственникам, что женщина скончалась.

Правда, технически она еще не была мертвой, так как находилась на аппарате жизнеобеспечения, получая адреналин и уколы электрошока. Впрочем, по словам медиков, это делалось лишь для того, чтобы дать возможность родственникам попрощаться. Сердце пациентки  якобы было выведено из строя обширным инфарктом - самостоятельно оно уже не работало, передает medikforum со ссылкой на DailyMail.

Члены семьи собрались у постели Лорны, чтобы сказать ей последнее "прости". 45 минут они находились рядом с женщиной, а по истечении этого срока муж Лорны Джон наклонился к ней и прошептал слова любви. И в этот момент мужчина, его сын и три дочери увидели, как начал постепенно меняться цвет кожи Лорны. Пришедшая медсестра сообщила, что в этом нет ничего удивительного - сказываются продолжающиеся реанимационные мероприятия.

Даже когда веки пациентки дернулись, и она сжала руку старшей дочери, медсестра все еще говорила, что это "непроизвольные движения". Но родственники потребовали призвать врача, который обнаружил пульс и перевел больную в блок интенсивной терапии. Вскоре Лорну вернули к жизни окончательно, а через две недели она смогла даже поднять руку и поприветствовать свою семью. Сейчас женщина продолжает лечение в больнице.