Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Французы выставили на продажу "деревню-призрак"

Французы выставили на продажу
Фото: Опустевшая французская деревня Курбефи в 40 км от города Лимож. ФОТО Le Limousin medieval
Во Франции недвижимость продают не домами, а целыми деревнями. Опустевшая французская деревня Курбефи, которая находится в 40 км от города Лимож, выставлена на продажу всего за 330 тысяч евро. Купить деревню может любой желающий, готовый выложить указанную сумму.
 
В Курбефи находится 19 жилых зданий, сельский клуб и большой спортивный комплекс. ФОТО Le Limousin médiéval 
Как сообщает The Daily Mail, в Курбефи находится 19 жилых зданий (вернее, когда-то жилых), сельский клуб и спортивный комплекс, состоящий из теннисных кортов, бассейна и конюшни.
 
Купить деревню может любой желающий. ФОТО Le Limousin médiéval 
 
В 1970-е годы во Франции, как и во всей Европе начался массовый исход деревенских жителей в города, и деревня начала пустеть. Потом ее превратили в хутор для отпускников и молодежных лагерей. Все попытки превратить деревню в туристический и кулинарный центр провалились - она заросла травой, и сегодня в ней обретаются только случайные бродяги и бездомные, отмечает newsru.com
 
Рядом с деревней находятся развалины замка XIII века. ФОТО Le Limousin médiéval 
 
Окрестные жители мечтают, чтобы у деревни-призрака нашелся хозяин и возродил ее славное прошлое - рядом с деревней находятся развалины замка XIII века. Живущий поблизости Жан-Пьер Шато рассказал газете Le Figaro, что было совершенно "душераздирающе" наблюдать, как некогда веселое и достаточно многолюдное селение превращается в пустырь. Еще в 1960-е здесь проводились фестивали с уникальным сельским антуражем.