Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Ливии убили любимую телеведущую Каддафи

В Ливии убили любимую телеведущую Каддафи
Фото: Галя аль-Мисрати последний раз появилась перед камерами 30 декабря 2011 года. Фото: arabnews.com

Галя аль-Мисрати - известная ливийская журналистка и телеведущая, пользовавшаяся огромной популярностью в годы правления Муаммара Каддафи, была убита в тюремной камере, сообщает телеканал Аль-Арабийя.

Как сообщили знакомые тележурналистки, Галю убили из-за хорошего к ней отношения Каддафи и ее категорического неприятия победивших повстанцев.

Своей позиции женщина никогда не скрывала, неоднократно выступала с резкой критикой новых властей и даже обещала мстить за убитого полковника, передает
РИА Новости.

Галя аль-Мисрати в последний раз появилась перед телекамерами 30 декабря прошлого года. В кадре она молчала и держала листок с указанием даты. На лице женщины были видны следы побоев.

Видевшие эти кадры зрители говорили о том, что аль-Мисрати, скорее всего, отрезали язык. После этого журналистка пропала, и никто не знал, где она находится - до последних дней, когда поступила информация о ее убийстве в тюремной камере.

Источники также сообщили, что убийство произошло 17 февраля и было "приурочено" к годовщине начала в Ливии восстания против режима Муаммара Каддафи. Официальные ливийские власти пока никак не комментируют эту информацию.

Напомним, 17 февраля жители Ливии отметили первую годовщину начала восстания, в результате которого был свергнут полковник Муаммар Каддафи.