Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Найдены новые доказательства того, что у Гитлера был сын во Франции

Предполагаемого сына Адольфа Гитлера звали Жаном-Мари Лоре. Скончался он в 1985 году в возрасте 67 лет. Кто его отец, Жан-Мари узнал уже в зрелом возрасте, после войны.
 
Во время отдыха после боев на передовой в июне 1917 года у Гитлера был короткий роман с 16-летней Шарлоттой Лобье, жительницей городка Фурн-ан-Вепп к западу от Лилля, сообщает французский журнал Le Point.
 
- Как-то я косила траву вместе с другими женщинами, - рассказала Шарлотта сыну незадолго до смерти.- Мы увидели немецкого солдата, который что-то рисовал. Всем было интересно, что он рисует. Меня выбрали пойти и узнать.
 
Солдат, которым оказался будущий фюрер, не говорил по-французски, но Шарлотта свободно изъяснялась на немецком языке. Между ними начался мимолетный роман, плодом которого и стал Жан-Мари Лоре, родившийся в марте 1918 года.
 
Появились новые доказательства того, что Жан-Мари Лоре был сыном Адольфа Гитлера
 
В школе Жана-Мари, как тысячи других детей, рожденных француженками от немецких солдат, называли "сыном боша". Ему приходилось часто защищать в драках со сверстниками отца, так что в его лице Адольф Гитлер, который к тому времени уже основал нацистскую партию и готовился к захвату власти, получил неожиданного защитника во Франции.
 
Свою фамилию Жан-Мари получил после того, как Шарлотта отдала его в приют, и мальчика усыновила семья Лоре. Интересно, что Гитлер, хотя официально и не признал французского сына, какое-то время поддерживал контакты с Шарлоттой Лобье.
 
В 1939 году Жан-Мари Лоре защищал линию Мажино от немцев, а после капитуляции Франции сражался с немцами в рядах Сопротивлении. Кто его биологический отец, Шарлотта рассказала сыну перед самой смертью в начале 50-х годов.
 
Со временем Жан-Мари Лоре свыкся с мыслью, что его отец – Гитлер, и даже попытался доказать это документально в книге, написанной незадолго до смерти. Кроме сильного внешнего сходства, у них был очень похожий почерк. В архиве вермахта сохранились документы, из которых следовало, что Шарлотте Лобье во время Второй мировой войны регулярно передавали конверты с деньгами.
 
После смерти матери Жан-Мари нашел на чердаке ее дома картины, подписанные Гитлером, а в Германии тем временем нашли портрет женщины, очень похожей на Шарлотту., тоже подписанный Гитлером.