Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британка, излечившись от гриппа, заговорила на французский манер

Британка, излечившись от гриппа, заговорила на французский манер
Фото: - Все говорят, что я говорю как француженка, - жалуется женщина. Фото из архива КП.

Несчастья свалились на голову бедной Деби Ройстон, жительницы британского города Бирмингем. Мало того, что она переболела гриппом, так еще и начала разговаривать с французским акцентом. Причем, по признанию женщины, во Франции она ни разу в жизни не была.

Все дело в синдроме иностранного акцента – болезни, которую подхватила британка, вот только как, до сих пор остается загадкой. Заболевание может наступить в том случае, если человек получил ранение в голову или же он пережил инсульт, либо были какие-то психологические травмы, депрессия.

Вот только у Деби ничего такого и в помине не было! Жила вместе с мужем, работала ассистентом преподавателя, а теперь все насмарку. На службу женщина и носа не смеет показать, и вообще, по ее словам, чувствует себя чужой.

"Все говорят, что я говорю как француженка, но я там (во Франции) никогда не была, - цитирует РИА Новости слова британки.

Каждое утро, открывая глаза, женщина просит себя не произносить ни единого слова, так как именно в молчании чувствует себя настоящей Деби, "Как только я нарушаю тишину, я опять чужая", - сокрушается она.