Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бешеные коты искусали свою хозяйку до полусмерти

Жуткий случай произошел в селе Вышнивчик Тернопольской области. Два смирных домашних кота вдруг как звери набросились на 73-летнюю хозяйку. Искусали, исцарапали ей руки. Слава Богу, что не добрались до лица.

- Женщина рассказала, что ее домашние любимцы - молодая кошечка и ее сын. Все было спокойно, как вдруг они стали драться друг с другом, хотя раньше никогда не ссорились, - поведал "КП" начальник управления ветеринарной медицины Теребовлянского района Остап Дорош. - Хозяйка решила их растащить в разные стороны, но сама стала жертвой острых когтей и зубов. Сначала она очень огорчилась, обиделась, ведь растила животных с детства. А потом обратилась к местному ветеринару, поскольку у нас проводится разъяснительная работа о риске заражения вирусом бешенства. Худшие опасения подтвердились. Коты действительно оказались больны. Это уже подтвердила экспертиза.

Сейчас хозяйка проходит курс лечения, ее жизни ничего не угрожает. С начала года в Теребовлянском районе это уже второй зафиксированный случай бешенства. Дом пожилой женщины стоит на окраине села - рядом с лесом. Ветеринары считают, что коты могли подхватить вирус от диких животных.