Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У берегов Италии пошел ко дну еще один лайнер

У берегов Италии пошел ко дну еще один лайнер
Фото: Судно пришвартовано к одному из причалов. Фото с сайта odin.tc.

Морской паром Charden, следовавшего минувшей ночью из порта Чивитавеккья, что в Римской провинции, в сторону сардинского города Олбия, задел левым бортом ил, получив 30-метровую пробоину выше ватерлинии.

В результате инцидента никто из 300 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал. Согласно информации компании-судовладельца Tirrenia, причиной происшествия стал северо-восточный ветер силой 35 узлов, передает УНН.

Судно пришвартовано к одному из причалов. Завершается операция по пересадке пассажиров на другой паром, направляющийся к берегам Сардинии. У Charden дежурят катера спасательных служб и береговой охраны. Президент автономной области Сардиния Уго Каппеллачи назвал деятельность пароходной компании Tirrenia "позорной". По его словам, это событие является новым звеном в цепи инцидентов и нарушений, допущенных перевозчиком, который, несмотря на поддержку властей, "не в состоянии гарантировать нормальное морское сообщение возле берегов Сардинии".

Напомним, в середине января текущего года круизный лайнер Costa Concordia столкнулся с подводной скалой и частично затонул у берегов острова Джил. На его борту в момент аварии находилось около трех тысяч пассажиров и около тысячи человек экипажа. По предварительным данным причиной аварии стали действия капитана Франческо Скеттино, который подвел лайнер очень близко к берегу.