Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Силовики заблокировали Одесский аэропорт

Силовики заблокировали Одесский аэропорт
Фото: Милиция заблокировала аэропорт. Фото из архива КП
В четыре часа вечера в административное здание Международного аэропорта "Одесса" ворвались неизвестные в масках. Они приказали всем сотрудникам предприятия лечь на пол и начали обыскивать кабинеты. Позже выяснилось: вооруженные люди – бойцы управления по борьбе с организованной преступностью, а интересует их финансовая документация аэропорта. На самом аэровокзале эту информацию пока никак не комментируют. В милиции же цель своего неожиданного визита скрывать не стали.
 
– Наши сотрудники проводят штатную выемку документации и обыск служебных помещений, – комментирует ситуацию начальник пресс-службы Обл МВД Владимир Шаблиенко. – Уголовное дело  возбуждено по факту незаконного функционирования конвертационного центра. Думаю, в ближайшее время появится более подробная информация.
 
Где конкретно работал пункт по обналичиванию денег, и сколько через него успело пройти "черного нала", оперативники не уточняют. Между тем, очевидцы рассказывают, что воздушные ворота Одессы работают в обычном режиме. Ни пассажиров, ни встречающих их людей из здания вокзала на улицу не выставляли.
 
Напомним, минувшим летом депутаты Одесского горсовета передали аэропорт в частную собственность. По некоторым данным, объект сейчас контролируют одесские олигархи Борис Кауфман и Александр Грановский.