Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Гаишники нашли в микроавтобусе "дури" на 2 миллиона

В районе трех часов ночи патруль ГАИ в тридцати километрах от Вышгорода и заметили припаркованный на обочине дороги, посреди поля, микроавтобус "Мерседес Бенс", возле которого суетились двое человек. Милиционеры остановились, подошли узнать, что случилось и не нужна ли помощь, но мужики, не говоря ни слова, бросились прочь. Патрульные не растерялись, побежали за ними следом, но догнали только одно, второму удалось скрыться в темноте. Только вернувшись к микроавтобусу милиционеры поняли, почему автолюбители проявили такую прыть, в нескольких пакетах и пластиковой бочке они огбнаружили таблетки и измельченную маковую соломку. На "черном рынке" такое количество "дури" стоит приблизительно 2 миллиона гривен.
 
- Уже при обыске в салоне автомобиля нашли пять мобильных телефонов, огромное количество карточек разных операторов, а так же более 350 тысяч гривен  наличных, - рассказывает начальник Вышгородского райотдела милиции Леонида Паланичко. 
 
Так как были изъяты и деньги и наркотики, правоохранители  предполагают, что своим появлением они помешали купле-продаже наркотиков. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств.