Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат курил "травку" в парламенте

Депутат курил
Фото: Парламент Польши. Фото "Википедия"
В апреле польские власти смягчили жесткое антинаркотическое законодательство, позволив правоохранительным органам решать: возбуждать или нет уголовное дело против лиц, задержанных с небольшим количеством наркотических веществ. Однако хранение наркотиков, независимо от их количества, в стране до сих пор запрещено.
 
Паликот, возглавляющий в Польше левое антиклерикальное движение, считает поправки в законодательстве недостаточными и указывает, что они могут привести к произволу со стороны обвинителей.
 
Партия Паликота сегодня представила на рассмотрение в парламент закон, разрешающий употребление марихуаны. Поскольку борец за легализацию марихуаны заранее анонсировал свою акцию, спикер сейма Ева Копач еще в четверг вечером сообщила прокуратуре о возможном преступлении со стороны парламентария.
 
Паликот, затягиваясь "косяком", заявил, что осуждает лицемерие, связанное с курением марихуаны.
 
- Достаточно сказать, что побалуешься травкой, и они сразу ставят в известность силовые структуры, как будто готовится государственный переворот, - отметил он.
 
Информации о том, что правоохранители намерены принять какие-либо меры воздействия на эксцентричного политика, пока не поступало.