Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Спасатели прекратили поиски пропавшего в катакомбах одессита

Спасатели прекратили поиски пропавшего в катакомбах одессита
Фото: Спасатели склоняются к мысли о том, что Константин не пропал в катакомбах. Фото с сайта «В контакте»

В результате вчерашнего совещания представители МЧС и спелеологи решилисвернуть операцию по поискам пропавшего в катакомбах Константина Шарикова. С этого дня активные поиски пропавшего прекращаются.

- Мы пришли к выводу, что вести поиски в этом объеме уже нецелесообразно, – говорит начальник добровольной службы спасателей Анатолий Павлов. – На совещании присутствовала мама Константина, после всех отчето у нее не возникло никаких вопросов. Теперь мы будем выходить на точечные участки катакомб и то только по требованию следователя из МВД.

Руководитель службы подчеркнул, что за неделю его коллеги проверили почти 300 км линейных путей катакомб, но никакихследов пребывания Кости не обнаружили.

- Обычно, если человек потерялся, когда пропал свет, он теряет координацию в темноте, – добавляет поисковик. – Но он камни не задевал, вещи свои не бросал нигде, на стенах никаких следов не оставлял.

В данный момент многие спасатели склоняются к мысли о том, что Константин не пропал в катакомбах, а просто оставил вещи и вышел наружу и может сейчас находится в другом городе. Тем не менее, последнее слово остается за милицией.