Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Индия ужесточит выдачу виз молодым украинкам

Индия ужесточит выдачу виз молодым украинкам
Фото: В Индии усилят контроль за украинскими туристками. Фото из архива КП.

Индийское внешнеполитическое ведомство предложило представительствам Индии в России, Украине, Казахстане и Киргизии, а также других странах СНГ ужесточить правила получения виз для женщин в возрасте от 15 до 40 лет в связи с ростом числа работниц секс-индустрии, которые приезжают из этого региона.

Только в столице Дели в настоящее время трудятся до 3,5 тысяч "ночных бабочек" из стран СНГ. Местные СМИ отмечают, что это первый случай, когда правительство Индии обратило особое внимание на проблему растущего числа секс-работниц из СНГ.

На самом деле в Индию приезжает совсем немного жриц любви из Украины – случаи ареста российских проституток довольно редки. В Индии относительно невысокая плата за подобного рода услуги, и "ночные бабочки" предпочитают Европу, передает НБН со ссылкой на Times of India.

Ранее индийские СМИ провели собственное расследование этой проблемы, по данным журналистов, в Индию действительно прибывает немало девушек, зарабатывающих проституцией, из стран-членов СНГ, в основном из государств Средней Азии, в частности из Узбекистана. Однако не меньше прибывает и из других азиатских государств – из Таиланда и Китая, например.

В Индию ежегодно приезжает не менее 40 тысяч туристов из Средней Азии и более 70 тысяч – из России, и пока не ясно, как именно индийские дипломаты будут отсеивать из этого числа потенциальных жриц любви.